Испания считает резолюцию Каталонии, не имеющей юридической силы

Резолюцию о независимости Каталонии правительство Испании считает не имеющей юридической силы. Об этом заявил премьер Мариано Рахой. Еврокомиссия же принятый документ пока не комментирует. Но напоминает, что в случае отделения какой-либо части от государства, входящего в ЕС, эта территория автоматически лишается статуса члена Евросоюза.  Напомним, вчера парламент Каталонии одобрил резолюцию о независимости. Фактически этот документ провозглашает начало отделения от Испании. Планируется, что основные законы новой страны примут в течение месяца. А провинция выйдет из состава королевства через полтора года.
10.11.2015 15:08

Резолюцию о независимости Каталонии правительство Испании считает не имеющей юридической силы. Об этом заявил премьер Мариано Рахой. Еврокомиссия же принятый документ пока не комментирует. Но напоминает, что в случае отделения какой-либо части от государства, входящего в ЕС, эта территория автоматически лишается статуса члена Евросоюза. 

Напомним, вчера парламент Каталонии одобрил резолюцию о независимости. Фактически этот документ провозглашает начало отделения от Испании. Планируется, что основные законы новой страны примут в течение месяца. А провинция выйдет из состава королевства через полтора года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =