Правительство Австрии договорилось о создании правоконсервативной коалиции

Об этом в совместном заявлении сообщили лидеры "Австрийской народной партии" Себастьян Курц и "Австрийской партии свободы" Хайнц Кристиан Штрахе. Себастьян Курц, канцлер Австрии, лидер «Австрийской народной партии»: «Позвольте вам сообщить, что мы смогли договориться о формировании "бирюзово-голубого" коалиционного правительства. Два месяца назад Австрия проголосовала на выборах за изменения в направлении нашей страны. И мы можем заверить, что при помощи совместно разработанной программы достигнем этих изменений в пятилетний период». Напомним, 15 октября состоялись парламентские выборы в Австрии. Консервативная партия Курца одержала победу.
16.12.2017 09:04

Об этом в совместном заявлении сообщили лидеры "Австрийской народной партии" Себастьян Курц и "Австрийской партии свободы" Хайнц Кристиан Штрахе.

Себастьян Курц, канцлер Австрии, лидер «Австрийской народной партии»:

«Позвольте вам сообщить, что мы смогли договориться о формировании "бирюзово-голубого" коалиционного правительства. Два месяца назад Австрия проголосовала на выборах за изменения в направлении нашей страны. И мы можем заверить, что при помощи совместно разработанной программы достигнем этих изменений в пятилетний период».

Напомним, 15 октября состоялись парламентские выборы в Австрии. Консервативная партия Курца одержала победу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =