Потерявший ход на западе Норвегии круизный лайнер буксируют к берегу

По последним данным, все двигатели, кроме одного, удалось запустить. Судно "Викинг Скай" потеряло ход накануне во время мощного шторма. Из 1 тысячи 300 пассажиров, которые находились на борту, - большинство британцы и американцы. Экипаж состоит из представителей разных стран, в том числе троих россиян. Сильный шторм в районе ЧП не позволил пересаживать людей на другие суда. Была только одна возможность - поднимать по одному человеку на пять вертолетов, пришедших на помощь лайнеру. На сушу удалось доставить более 460 пассажиров. Сейчас в районе буксировки высота волн примерно четыре с половиной метра. Эвакуация пассажиров пока приостановлена. Паром буксируют с помощью двух других судов.
24.03.2019 15:05

По последним данным, все двигатели, кроме одного, удалось запустить. Судно "Викинг Скай" потеряло ход накануне во время мощного шторма. Из 1 тысячи 300 пассажиров, которые находились на борту, - большинство британцы и американцы. Экипаж состоит из представителей разных стран, в том числе троих россиян. Сильный шторм в районе ЧП не позволил пересаживать людей на другие суда. Была только одна возможность - поднимать по одному человеку на пять вертолетов, пришедших на помощь лайнеру. На сушу удалось доставить более 460 пассажиров.

Потерявший ход на западе Норвегии круизный лайнер буксируют к берегу.jpg

Сейчас в районе буксировки высота волн примерно четыре с половиной метра. Эвакуация пассажиров пока приостановлена. Паром буксируют с помощью двух других судов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =