Постпред Ирана при ООН заявил, что протесты в его стране организованы из-за рубежа

Постпред Ирана при ООН заявил, что протесты в его стране организованы из-за рубежа, и предложил провести расследование. Об этом посол заявил на встрече Совбеза ООН по ситуации в Иране, инициатором которой выступили США. Постпред Ирана также обвинил Америку во вмешательстве в дела Тегерана и подчеркнул, что Дональд Трамп и некоторые другие политики "поддерживали в его регионе насилие". В свою очередь американский постпред при ООН Никки Хейли заявила, что мир следит за протестами в Иране, а ситуация там «взята на карандаш». Между тем, в интервью "Ассошиэйтед пресс" Рекс Тиллерсон заявил о намерении США внести изменения в ядерную сделку с Ираном. Он также не исключил и варианта полной отмены сделки. Напомним, соглашение о мирном характере ядерной программы Тегерана было подписано летом 2015 года. Тогда был принят совместный всеобъемлющий план действий, согласно которому с Ирана был снят ряд санкций.
06.01.2018 12:05

Постпред Ирана при ООН заявил, что протесты в его стране организованы из-за рубежа, и предложил провести расследование. Об этом посол заявил на встрече Совбеза ООН по ситуации в Иране, инициатором которой выступили США. Постпред Ирана также обвинил Америку во вмешательстве в дела Тегерана и подчеркнул, что Дональд Трамп и некоторые другие политики "поддерживали в его регионе насилие".

В свою очередь американский постпред при ООН Никки Хейли заявила, что мир следит за протестами в Иране, а ситуация там «взята на карандаш».

Между тем, в интервью "Ассошиэйтед пресс" Рекс Тиллерсон заявил о намерении США внести изменения в ядерную сделку с Ираном. Он также не исключил и варианта полной отмены сделки.

Напомним, соглашение о мирном характере ядерной программы Тегерана было подписано летом 2015 года. Тогда был принят совместный всеобъемлющий план действий, согласно которому с Ирана был снят ряд санкций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =