Поставки мобильных телефонов в Китае в январе упали

Поставки мобильных телефонов в Китае в январе упали почти на 40 %, в первую очередь на фоне вспышки коронавируса, отмечают эксперты. По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, за год в Поднебесной было продано почти 21 миллион устройств.  Продажи iPhone от Apple в Китае также упали в январе, когда начал распространяться коронавирус. Спрос на этот продукт снизился на 28 % по сравнению с предыдущим месяцем. Напомним, на прошлой неделе яблочная корпорация сообщила, что может не получить выручку, обозначенную в ее квартальном прогнозе, из-за снижения поставок iPhone по всему миру и ослабления спроса в Китае в условиях эпидемии.
27.02.2020 01:20
Поставки мобильных телефонов в Китае в январе упали почти на 40 %, в первую очередь на фоне вспышки коронавируса, отмечают эксперты. По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, за год в Поднебесной было продано почти 21 миллион устройств. 

Продажи iPhone от Apple в Китае также упали в январе, когда начал распространяться коронавирус. Спрос на этот продукт снизился на 28 % по сравнению с предыдущим месяцем. Напомним, на прошлой неделе яблочная корпорация сообщила, что может не получить выручку, обозначенную в ее квартальном прогнозе, из-за снижения поставок iPhone по всему миру и ослабления спроса в Китае в условиях эпидемии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =