Последние 1,5 недели в Венесуэле работала съемочная группа Агентства теленовостей

Наш специальный корреспондент Яков Бута одним из первых увидел ликование венесуэльского народа. Еще ночью на этой площади перед Центризбиркомом Венесуэлы стояли десятки тысяч человек. После объявления выборов небо над Каракасом буквально разорвали фейерверки. О победе  кандидата-социалиста, приемника Уго Чавеса, объявил Национальный избирательный совет. По словам его руководителя Мадуро набрал  больше 50,5% голосов избирателей. Его основной конкурент – единый кандидат от оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес,  49%. Таким образом, разрыв между кандидатами составил примерно 1,5%. Тибисай Лусена, председатель Национального избирательного совета Венесуэлы: Победу на состоявшихся досрочных выборах президента с перевесом примерно в 230 тысяч голосов одерживает кандидат Николас Мадуро. Он набрал более 7,5 миллиона голосов, в процентном соотношении это 50,66 от общего числа избирателей. За кандидата Энрике Каприлеса проголосовали чуть более 7 миллионов 270 тысяч  человек, другие кандидаты в совокупности набрали не более 40 тысяч голосов.Буквально через минуту после объявления результатов голосования Николас Мадуро уже стоял на трибуне у президентского дворца Мирафлорес перед толпой сторонников и заявил, что дело Чавеса живет и революция будет продолжена. Он призвал всех выйти на улицу и отметить победу. Сомнения в легитимности выборов ни у наблюдателей, ни у избирателей нет. Эксперты отмечают максимальную прозрачность избирательного процесса. Посол Беларуси в Каракасе Олег Сергеевич Паферов признается, что не сомневался в победе Мадуро. И козырь его в близости к народу. Николас Мадуро официально станет новым президентом Венесуэлы 19 апреля и будет править страной в ближайшие 6 лет. Это значит курс, заложенный команданте, не изменит вектора.
15.04.2013 21:15

О победе  кандидата-социалиста, приемника Уго Чавеса, объявил Национальный избирательный совет.


Наш специальный корреспондент Яков Бута одним из первых увидел ликование венесуэльского народа.

Еще ночью на этой площади перед Центризбиркомом Венесуэлы стояли десятки тысяч человек. После объявления выборов небо над Каракасом буквально разорвали фейерверки. О победе  кандидата-социалиста, приемника Уго Чавеса, объявил Национальный избирательный совет. По словам его руководителя Мадуро набрал  больше 50,5% голосов избирателей. Его основной конкурент – единый кандидат от оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес,  49%. Таким образом, разрыв между кандидатами составил примерно 1,5%. 


Тибисай Лусена, председатель Национального избирательного совета Венесуэлы: Победу на состоявшихся досрочных выборах президента с перевесом примерно в 230 тысяч голосов одерживает кандидат Николас Мадуро. Он набрал более 7,5 миллиона голосов, в процентном соотношении это 50,66 от общего числа избирателей. За кандидата Энрике Каприлеса проголосовали чуть более 7 миллионов 270 тысяч  человек, другие кандидаты в совокупности набрали не более 40 тысяч голосов.


Буквально через минуту после объявления результатов голосования Николас Мадуро уже стоял на трибуне у президентского дворца Мирафлорес перед толпой сторонников и заявил, что дело Чавеса живет и революция будет продолжена. Он призвал всех выйти на улицу и отметить победу. Сомнения в легитимности выборов ни у наблюдателей, ни у избирателей нет. Эксперты отмечают максимальную прозрачность избирательного процесса. Посол Беларуси в Каракасе Олег Сергеевич Паферов признается, что не сомневался в победе Мадуро. И козырь его в близости к народу.
Николас Мадуро официально станет новым президентом Венесуэлы 19 апреля и будет править страной в ближайшие 6 лет. Это значит курс, заложенный команданте, не изменит вектора.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =