После парада на Красной площади по всей Москве начались народные гуляния

Ветераны по давней традиции собрались на Поклонной горе. В российской столице проходит массовая акция Москва помнит - главная ее цель, конечно, не оставить без должного внимания героев Победы.К празднику присоединился Максим Короткин. Одним из центров праздничных мероприятий в Москве стала Поклонная гора. С утра здесь не прекращаются акции в честь Победы. Наиболее интересной из них стало мероприятие с символичным названием Судьбы героев войны. В режиме онлайн можно было найти информацию о своих предках – участниках Великой Отечественной – и даже получить распечатку из архивов Министерства обороны. Центр Москвы сегодня более всего похож на концертную площадку. В старых столичных переулках – музыка и танцы военных лет. И если фронтовая полуторка с откидным бортом – только намек на концертные бригады времен Второй мировой, то песни той эпохи в исполнении студентов-актеров – это уже память. Как о героях военных лет, так и о тех, кто своими концертами поддерживал их на передовой. Сами ветераны по давней традиции в дневное время приходят к Большому театру. С годами их становится все меньше: тем, кто 20-летним завершал войну в 45-м, уже близко к 90 годам. Несмотря на то, что площадь заполнена молодежью, ветераны не остаются незамеченными и охотно делятся воспоминаниями о той весне со слезами на глазах. В Москве сейчас проживают 170 тысяч ветеранов. Самому молодому участнику войны – 89. Но военное поколение не сдается возрасту, как не сдалось тяготам 40-х, бодро подпевая молодежи заветную фронтовую мелодию.
09.05.2013 21:20

Ветераны по давней традиции собрались на Поклонной горе.


Ветераны по давней традиции собрались на Поклонной горе. В российской столице проходит массовая акция Москва помнит - главная ее цель, конечно, не оставить без должного внимания героев Победы.


К празднику присоединился Максим Короткин. Одним из центров праздничных мероприятий в Москве стала Поклонная гора. С утра здесь не прекращаются акции в честь Победы. Наиболее интересной из них стало мероприятие с символичным названием Судьбы героев войны. В режиме онлайн можно было найти информацию о своих предках – участниках Великой Отечественной – и даже получить распечатку из архивов Министерства обороны. Центр Москвы сегодня более всего похож на концертную площадку. В старых столичных переулках – музыка и танцы военных лет. И если фронтовая полуторка с откидным бортом – только намек на концертные бригады времен Второй мировой, то песни той эпохи в исполнении студентов-актеров – это уже память. Как о героях военных лет, так и о тех, кто своими концертами поддерживал их на передовой. Сами ветераны по давней традиции в дневное время приходят к Большому театру. С годами их становится все меньше: тем, кто 20-летним завершал войну в 45-м, уже близко к 90 годам. Несмотря на то, что площадь заполнена молодежью, ветераны не остаются незамеченными и охотно делятся воспоминаниями о той весне со слезами на глазах. В Москве сейчас проживают 170 тысяч ветеранов. Самому молодому участнику войны – 89. Но военное поколение не сдается возрасту, как не сдалось тяготам 40-х, бодро подпевая молодежи заветную фронтовую мелодию.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =