Порядка 20 конгрессменов-республиканцев готовы поддержать импичмент Дональда Трампа

Голосование Конгресса состоится сегодня. Тем временем вице-президент США Майкл Пенс выступил против отстранения Трампа по 25-й поправке и призвал приступить к мирной передаче власти. Но, несмотря на это, Палата представителей все равно одобрила официальное обращение к Пенсу взять на себя полномочия уходящего хозяина Белого дома. Сам же Трамп впервые после всех обвинений выступил с речью.  Дональд Трамп, Президент США: "Мы не хотим насилия, никогда. Мы не хотим абсолютно никакого насилия. А что касается импичмента, то это действительно продолжение величайшей охоты на ведьм в истории политики. Это просто смешно. Это совершенно нелепо. Импичмент вызывает огромный гнев, и вы способствуете этому. И это действительно ужасно, то, что они хотят сделать. Чтобы Нэнси Пелоси и Чак Шумер продолжили идти по этому пути. Я думаю, что это создаст огромную опасность для нашей страны и вызовет огромный гнев. Я не хочу насилия. Большое спасибо". Трамп также заявил, что блокировка его в соцсетях - большая стратегическая ошибка со стороны IТ-компаний. Кстати, сегодня YouTube тоже заморозил аккаунт действующего президента как минимум на неделю. На вопрос о своей роли в штурме Капитолия Трамп ответил, что она была абсолютно уместной. После этого он начал говорить о летних беспорядках в Портленде, но телеведущая прервала прямой эфир.  Дональд Трамп, Президент США: "Если вы посмотрите на то, что говорили другие люди, политики высокого уровня, по поводу беспорядков летом, ужасных беспорядков в Портленде, Сиэтле и других местах, то вы увидите, что реальная проблема заключалась в том, что говорили они". "Президент начал отклоняться от правды, что он часто делает. Его обращение не было широко принято как уместное". В Вашингтоне опасаются новых беспорядков Тем временем служба безопасности Конгресса США предупредила законодателей о том, что сторонники Дональда Трампа планируют штурм Капитолия во время инаугурации избранного президента Джо Байдена. Сенаторам сообщили об угрозах вооруженных нападений на Капитолий, на Белый дом и здание Верховного суда. Сейчас в Вашингтоне действует режим чрезвычайного положения. В день инаугурации к обеспечению безопасности будут привлечены не менее 15 тысяч военнослужащих Нацгвардии. 
13.01.2021 09:05
Голосование Конгресса состоится сегодня. Тем временем вице-президент США Майкл Пенс выступил против отстранения Трампа по 25-й поправке и призвал приступить к мирной передаче власти. Но, несмотря на это, Палата представителей все равно одобрила официальное обращение к Пенсу взять на себя полномочия уходящего хозяина Белого дома. Сам же Трамп впервые после всех обвинений выступил с речью. 

Дональд Трамп, Президент США: "Мы не хотим насилия, никогда. Мы не хотим абсолютно никакого насилия. А что касается импичмента, то это действительно продолжение величайшей охоты на ведьм в истории политики. Это просто смешно. Это совершенно нелепо. Импичмент вызывает огромный гнев, и вы способствуете этому. И это действительно ужасно, то, что они хотят сделать. Чтобы Нэнси Пелоси и Чак Шумер продолжили идти по этому пути. Я думаю, что это создаст огромную опасность для нашей страны и вызовет огромный гнев. Я не хочу насилия. Большое спасибо".

Трамп также заявил, что блокировка его в соцсетях - большая стратегическая ошибка со стороны IТ-компаний. Кстати, сегодня YouTube тоже заморозил аккаунт действующего президента как минимум на неделю. На вопрос о своей роли в штурме Капитолия Трамп ответил, что она была абсолютно уместной. После этого он начал говорить о летних беспорядках в Портленде, но телеведущая прервала прямой эфир. 

Дональд Трамп, Президент США: "Если вы посмотрите на то, что говорили другие люди, политики высокого уровня, по поводу беспорядков летом, ужасных беспорядков в Портленде, Сиэтле и других местах, то вы увидите, что реальная проблема заключалась в том, что говорили они".

"Президент начал отклоняться от правды, что он часто делает. Его обращение не было широко принято как уместное".

В Вашингтоне опасаются новых беспорядков

Тем временем служба безопасности Конгресса США предупредила законодателей о том, что сторонники Дональда Трампа планируют штурм Капитолия во время инаугурации избранного президента Джо Байдена. Сенаторам сообщили об угрозах вооруженных нападений на Капитолий, на Белый дом и здание Верховного суда. Сейчас в Вашингтоне действует режим чрезвычайного положения. В день инаугурации к обеспечению безопасности будут привлечены не менее 15 тысяч военнослужащих Нацгвардии. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =