Польское телевидение показало карту раздела Украины

Экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива представил карту раздела страны, которую транслировали в эфире польского государственного телеканала TVP1. На изображении в состав Польши входят украинские Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская и Тернопольская области. Румыния "присоединила" к себе Черновицкую область, а Венгрия - Закарпатье. Украиной остались лишь центральная и северная части в ее нынешнем составе. Эвакуация мирного населения Тем временем ситуация в стране остается напряженной. Бойцы ВСУ продолжают вести обстрелы из жилых кварталов. Люди вынуждены стремительно покидать свои дома. Так, число эвакуированных в Россию из Украины и Донбасса превысило 400 тысяч человек. Читайте также: НАТО создаст четыре дополнительные многонациональные боевые группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии Из-за перебоев с продовольствием и электричеством на Шри-Ланке проходят протесты
25.03.2022 13:08

Экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива представил карту раздела страны, которую транслировали в эфире польского государственного телеканала TVP1. На изображении в состав Польши входят украинские Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская и Тернопольская области. Румыния "присоединила" к себе Черновицкую область, а Венгрия - Закарпатье. Украиной остались лишь центральная и северная части в ее нынешнем составе.

Эвакуация мирного населения

Тем временем ситуация в стране остается напряженной. Бойцы ВСУ продолжают вести обстрелы из жилых кварталов. Люди вынуждены стремительно покидать свои дома. Так, число эвакуированных в Россию из Украины и Донбасса превысило 400 тысяч человек.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =