Польша не собирается пропускать на свою территорию мигрантов из Чечни

Польша не собирается пропускать на свою территорию мигрантов из Чечни. Об этом сегодня авторитетно заявил глава МВД страны Мариуш Блащак. Мигранты кочуют вдоль белорусско-польской границы, требуя предоставления им статуса беженцев в ЕС. Как подчеркнул польский министр: "В Чечне нет войны. Цель поездки этих людей - Западная Европа". По мнению Блащака, это попытка создать новый путь эмиграции, наплыва мусульман в Европу. Помогать же нужно пострадавшим из регионов, где идет война. Накануне в эфире программы "Панорама" вышел сюжет, в котором сообщили, что на границе в районе Бреста появилась большая группа выходцев из Чечни. Порядка двух сотен человек хотят попасть на территорию Польши, добиваясь статуса беженцев, однако получили отказ польских пограничников.
31.08.2016 19:02

Польша не собирается пропускать на свою территорию мигрантов из Чечни. Об этом сегодня авторитетно заявил глава МВД страны Мариуш Блащак.

Мигранты кочуют вдоль белорусско-польской границы, требуя предоставления им статуса беженцев в ЕС. Как подчеркнул польский министр: "В Чечне нет войны. Цель поездки этих людей - Западная Европа". По мнению Блащака, это попытка создать новый путь эмиграции, наплыва мусульман в Европу. Помогать же нужно пострадавшим из регионов, где идет война.

Накануне в эфире программы "Панорама" вышел сюжет, в котором сообщили, что на границе в районе Бреста появилась большая группа выходцев из Чечни. Порядка двух сотен человек хотят попасть на территорию Польши, добиваясь статуса беженцев, однако получили отказ польских пограничников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =