Польша намерена потребовать от Германии 850 миллиардов долларов репараций за Вторую мировую войну

Веет холодом на этой неделе в отношениях Польши и Германии. Депутаты Сейма заявили о намерении взыскать с официального Берлина 850 миллиардов долларов репараций - за ущерб, нанесённый стране во время Второй мировой войны. Германия же считает, что вопрос о выплатах закрыт давно. Ведь Польша уже получала выплаты. Причем, из советской доли репараций. Как скажутся такие претензии на двусторонних отношениях, предсказать несложно. Напомним, ранее Варшава разругалась с Брюсселем из-за миграционного кризиса и разных подходов к пониманию демократии, с Москвой - из-за сноса памятников советским солдатам, с Тель-Авивом - за отрицание холокоста и с Киевом – за критику украинского национализма.
04.03.2018 21:20

Веет холодом на этой неделе в отношениях Польши и Германии. Депутаты Сейма заявили о намерении взыскать с официального Берлина 850 миллиардов долларов репараций - за ущерб, нанесённый стране во время Второй мировой войны. Германия же считает, что вопрос о выплатах закрыт давно. Ведь Польша уже получала выплаты. Причем, из советской доли репараций.

Как скажутся такие претензии на двусторонних отношениях, предсказать несложно. Напомним, ранее Варшава разругалась с Брюсселем из-за миграционного кризиса и разных подходов к пониманию демократии, с Москвой - из-за сноса памятников советским солдатам, с Тель-Авивом - за отрицание холокоста и с Киевом – за критику украинского национализма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =