Полиция Новой Зеландии подтвердила задержание Брентона Тарранта

Полиция Новой Зеландии подтвердила задержание предполагаемого организатора и идеолога массового расстрела людей в мечетях  Крайстчерча Брентона Тарранта.  28-летний австралиец вел прямую трансляцию атаки на культовый объект в Fасеbооk.  В это время его сообщники напали на соседний храм. Погибли 49 человек, еще свыше 50 получили ранения.  Соболезнование генерал-губернатору Новой Зеландии Петси Редди, родным и близким погибших, а также слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что жуткий акт насилия еще раз доказывает необходимость самым решительным образом бороться против любых проявлений терроризма и нетерпимости. Ничто не может оправдать действий, которые ведут к смерти невинных людей", - говорится в соболезновании. Напомним, перед нападением террорист опубликовал в сети 37 страниц манифеста, в котором сам охарактеризовал свои действия как теракт и выразил ультраправые взгляды.  На фоне трагедии уровень угрозы в Новой Зеландии был поднят до максимального. Аэропорты не выпускают и не принимают рейсы. Закрыты школы. Людям рекомендовано не покидать свои дома. После теракта в Крайстчерче меры безопасности усилили Париж и Лондон.
15.03.2019 15:05

Полиция Новой Зеландии подтвердила задержание предполагаемого организатора и идеолога массового расстрела людей в мечетях  Крайстчерча Брентона Тарранта.  28-летний австралиец вел прямую трансляцию атаки на культовый объект в Fасеbооk.  В это время его сообщники напали на соседний храм. Погибли 49 человек, еще свыше 50 получили ранения. 

Соболезнование генерал-губернатору Новой Зеландии Петси Редди, родным и близким погибших, а также слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим направил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что жуткий акт насилия еще раз доказывает необходимость самым решительным образом бороться против любых проявлений терроризма и нетерпимости. Ничто не может оправдать действий, которые ведут к смерти невинных людей", - говорится в соболезновании. Напомним, перед нападением террорист опубликовал в сети 37 страниц манифеста, в котором сам охарактеризовал свои действия как теракт и выразил ультраправые взгляды.  На фоне трагедии уровень угрозы в Новой Зеландии был поднят до максимального. Аэропорты не выпускают и не принимают рейсы. Закрыты школы. Людям рекомендовано не покидать свои дома. После теракта в Крайстчерче меры безопасности усилили Париж и Лондон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =