Полиция Германии выясняет обстоятельства инцидента в кафедральном соборе Берлина

Во время воскресной службы мужчина напал с ножом на прихожан. Он выкрикивал угрозы. В храме в момент ЧП находились около 100 человек - всех удалось быстро эвакуировать. Полицейские ранили экстремиста в ногу. Пострадал и один из офицеров - не исключено, что его случайно зацепил коллега во время стрельбы по дебоширу. Уинфрид Венцель, пресс-секретарь полиции г. Берлина: "Полицию вызвали в кафедральный собор, так как там находился человек, который был вооружен ножом. Он вел себя агрессивно. В итоге мы провели эвакуацию людей, находившихся в соборе. У нападавшего не было при себе огнестрельного оружия. В настоящее время нет никаких оснований считать, что это был теракт". Это не первое нападение на людей в общественных местах в Германии. В конце мая полиция ликвидировала мужчину, который с ножом атаковал пассажира поезда на севере страны. А в апреле неизвестный напал на посетителей пекарни. Отметим, эти атаки совершили беженцы.
04.06.2018 09:00

Во время воскресной службы мужчина напал с ножом на прихожан. Он выкрикивал угрозы. В храме в момент ЧП находились около 100 человек - всех удалось быстро эвакуировать. Полицейские ранили экстремиста в ногу. Пострадал и один из офицеров - не исключено, что его случайно зацепил коллега во время стрельбы по дебоширу.

Уинфрид Венцель, пресс-секретарь полиции г. Берлина: "Полицию вызвали в кафедральный собор, так как там находился человек, который был вооружен ножом. Он вел себя агрессивно. В итоге мы провели эвакуацию людей, находившихся в соборе. У нападавшего не было при себе огнестрельного оружия. В настоящее время нет никаких оснований считать, что это был теракт".

Это не первое нападение на людей в общественных местах в Германии. В конце мая полиция ликвидировала мужчину, который с ножом атаковал пассажира поезда на севере страны. А в апреле неизвестный напал на посетителей пекарни. Отметим, эти атаки совершили беженцы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =