Полицейский в Фергюсоне сожалеет о смерти юноши

Полицейский, застреливший в Фергюсоне подростка-афроамериканца, сожалеет о смерти юноши, но угрызений совести не чувствует. Об этом Даррен Уилсон рассказал в интервью журналистам ABC. Мужчина отметил, что выполнял свою работу и иначе поступить не мог. По словам полицейского, он действовал исключительно в целях самообороны.Два дня назад жюри присяжных решило не выдвигать обвинений против Уилсона. И из-за этого беспорядки охватили не только пригород Сент-Луиса Фергюсон, но и города в почти 40 штатах. Акции протеста проходят и в Нью-Йорке.Убийство Майкла Брауна произошло 9 августа. Часть свидетелей утверждали, что между полицейским и юношей произошел спор. Страж порядка стал стрелять в молодого человека, несмотря на то, что парень поднял руки. Полицейский выпустил в Брауна 12 пуль.
26.11.2014 09:28

Полицейский, застреливший в Фергюсоне подростка-афроамериканца, сожалеет о смерти юноши, но угрызений совести не чувствует.

Полицейский, застреливший в Фергюсоне подростка-афроамериканца, сожалеет о смерти юноши, но угрызений совести не чувствует. Об этом Даррен Уилсон рассказал в интервью журналистам ABC. Мужчина отметил, что выполнял свою работу и иначе поступить не мог. По словам полицейского, он действовал исключительно в целях самообороны.

Два дня назад жюри присяжных решило не выдвигать обвинений против Уилсона. И из-за этого беспорядки охватили не только пригород Сент-Луиса Фергюсон, но и города в почти 40 штатах. Акции протеста проходят и в Нью-Йорке.

Убийство Майкла Брауна произошло 9 августа. Часть свидетелей утверждали, что между полицейским и юношей произошел спор. Страж порядка стал стрелять в молодого человека, несмотря на то, что парень поднял руки. Полицейский выпустил в Брауна 12 пуль.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =