Политический скандал назревает между Штатами и Германией

Власти ФРГ заподозрили американские спецслужбы в прослушке мобильного Ангелы Меркель. Канцлер уже связалась с Бараком Обамой (кстати, по телефону) и потребовала разъяснений. Меркель подчеркнула, что прослушивание ее разговоров серьезно подорвет доверие между союзниками.Пресс-секретарь Белого дома убедительно заверил Меркель, что спецслужбы США не следили за ее коммуникациями. Согласно рассекреченным данным Эдварда Сноудена, ежемесячно АНБ перехватывает в ФРГ до полумиллиарда телефонных и интернет-сообщений.
24.10.2013 09:03

Власти ФРГ заподозрили американские спецслужбы  в прослушке мобильного Ангелы Меркель.

Власти ФРГ заподозрили американские спецслужбы в прослушке мобильного Ангелы Меркель. Канцлер уже связалась с Бараком Обамой (кстати, по телефону) и потребовала разъяснений. Меркель подчеркнула, что прослушивание ее разговоров серьезно подорвет доверие между союзниками.


Пресс-секретарь Белого дома убедительно заверил Меркель, что спецслужбы США не следили за ее коммуникациями. Согласно рассекреченным данным Эдварда Сноудена, ежемесячно АНБ перехватывает в ФРГ до полумиллиарда телефонных и интернет-сообщений.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =