Поисковая операция на месте крушения Airbus A321 продолжается

Территорию, где работают эксперты, официально расширили до 30 квадратных километров. В районе катастрофы - мобильные группы МЧС России и Египта. Поиски осложнены труднодоступной местностью - один из фрагментов самолета обнаружен в ложбине. Туда спасателям приходится добираться при помощи альпинистского оборудования. Алексей Смирнов, первый замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России: "Завершен второй этап проведения поисковой операции, в ходе которого подразделениями спасателей было обследовано более 20 квадратных километров территории. Поиски проводятся 4 мобильными группами. Сегодня с 7 часов сводный отряд МЧС России приступил к третьему этапу поисковой операции. Согласно уточненному плану, площадь поиска расширена до 30 квадратных километров». И сегодня появились новые данные о расшифровке черных ящиков. Как сообщили египетскому изданию "Аль-Масри аль-Яум" источники в международной комиссии, причиной падения российского лайнера на Синае могла стать неисправность внутри самолета. Она привела к повреждению в правом борту от хвостовой части самолета. В то же время пока не ясно, это результат «каких-либо намеренных действий на самом лайнере» или все же техническая неисправность. Ранее появились данные, что на записи переговоров пилоты ничего не сообщают о неполадках на борту, однако непосредственно перед моментом, когда самолет пропал с радаров на записи бортовых самописцев были слышны нехарактерные для штатного полета звуки. На полную расшифровку черных ящиков, говорят специалисты, может уйти четыре недели. Напомним, 31 октября Airbus A321 (авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс "Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург") потерпел крушение над Синаем. Погибли 224 человека. Уже опознаны 9 тел. В Санкт-Петербурге сегодня - третий день траура.
03.11.2015 15:04

Территорию, где работают эксперты, официально расширили до 30 квадратных километров. В районе катастрофы - мобильные группы МЧС России и Египта. Поиски осложнены труднодоступной местностью - один из фрагментов самолета обнаружен в ложбине. Туда спасателям приходится добираться при помощи альпинистского оборудования.

Алексей Смирнов, первый замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России: "Завершен второй этап проведения поисковой операции, в ходе которого подразделениями спасателей было обследовано более 20 квадратных километров территории. Поиски проводятся 4 мобильными группами. Сегодня с 7 часов сводный отряд МЧС России приступил к третьему этапу поисковой операции. Согласно уточненному плану, площадь поиска расширена до 30 квадратных километров».

И сегодня появились новые данные о расшифровке черных ящиков. Как сообщили египетскому изданию "Аль-Масри аль-Яум" источники в международной комиссии, причиной падения российского лайнера на Синае могла стать неисправность внутри самолета. Она привела к повреждению в правом борту от хвостовой части самолета. В то же время пока не ясно, это результат «каких-либо намеренных действий на самом лайнере» или все же техническая неисправность. Ранее появились данные, что на записи переговоров пилоты ничего не сообщают о неполадках на борту, однако непосредственно перед моментом, когда самолет пропал с радаров на записи бортовых самописцев были слышны нехарактерные для штатного полета звуки. На полную расшифровку черных ящиков, говорят специалисты, может уйти четыре недели.

Напомним, 31 октября Airbus A321 (авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс "Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург") потерпел крушение над Синаем. Погибли 224 человека. Уже опознаны 9 тел. В Санкт-Петербурге сегодня - третий день траура.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =