Погибшие в Африке российские журналисты находились в стране под видом туристов

Специального запроса на профессиональную деятельность они не получали. Об этом сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Она подчеркнула, что точных данных о цели поездки журналистов у дипломатического ведомства нет. Тела погибших доставят в Россию в ближайшее время. Их личности подтверждены: это Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль. Напомним, накануне автомобиль, в котором находились россияне, расстреляли из автоматов неизвестные. Об этом рассказал водитель, которому удалось выжить. Их обнаружили в 23 километрах от города Сибю. В Следственном комитете России возбуждено уголовное дело по факту убийства.
01.08.2018 19:06

Специального запроса на профессиональную деятельность они не получали. Об этом сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Она подчеркнула, что точных данных о цели поездки журналистов у дипломатического ведомства нет.

Тела погибших доставят в Россию в ближайшее время. Их личности подтверждены: это Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль. Напомним, накануне автомобиль, в котором находились россияне, расстреляли из автоматов неизвестные. Об этом рассказал водитель, которому удалось выжить. Их обнаружили в 23 километрах от города Сибю. В Следственном комитете России возбуждено уголовное дело по факту убийства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =