Подробности вчерашней стрельбы в штаб-квартире агентства Reuters в польском городе Гдыня

Пострадавших, напомним, нет. По информации Radio Gdansk, стрелком оказался сотрудник компании - 30-летний гражданин Беларуси. Как сегодня сообщает «Наша Нива», это уроженец Гродно Степан Свидерский. Он был активистом оппозиционной организации «Моладзь БНФ». Учился на историческом факультете БГУ, но был отчислен за участие в несанкционированных митингах весной 2006 года. Поехал в Польшу по первому набору на программу Калиновского. Журналисты «Нашей Нивы» отмечают, что Степан Свидерский был увлечен оружием. Стрельбой занимался активно, участвовал в соревнованиях. Кроме того, неоднократно ездил в зону боевых действий на востоке Украины. Сейчас Степан Свидерский арестован.
15.11.2017 12:02

Пострадавших, напомним, нет. По информации Radio Gdansk, стрелком оказался сотрудник компании - 30-летний гражданин Беларуси.

Как сегодня сообщает «Наша Нива», это уроженец Гродно Степан Свидерский. Он был активистом оппозиционной организации «Моладзь БНФ». Учился на историческом факультете БГУ, но был отчислен за участие в несанкционированных митингах весной 2006 года. Поехал в Польшу по первому набору на программу Калиновского. Журналисты «Нашей Нивы» отмечают, что Степан Свидерский был увлечен оружием. Стрельбой занимался активно, участвовал в соревнованиях. Кроме того, неоднократно ездил в зону боевых действий на востоке Украины. Сейчас Степан Свидерский арестован.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =