Подробности страшной катастрофы на юге Франции

По последней информации, в автобусе, который столкнулся с грузовиком недалеко от города Либурн, находились 48 пассажиров. Погибли 42 человека. В основном пожилые люди, члены местного клуба пенсионеров, которые ехали на экскурсию. А также водители автобуса и грузовика. Еще четверо получили серьезные ожоги и черепно-мозговые травмы. Они в крайне тяжелом состоянии. Известно, что все жертвы – граждане Франции. Пьер Дарту, префект департамента Жиронда: «Это кошмарное происшествие. Особенно, если учесть, сколько человек погибло. Все случилось рано утром в районе 7:30 на извилистой дороге местного значения. Автобус совершал вираж на скорости 50 километров в час. В этот момент ему навстречу из-за поворота внезапно выехал грузовик, перевозивший древесину. Водитель автобуса не смог избежать лобового столкновения».
23.10.2015 15:04

По последней информации, в автобусе, который столкнулся с грузовиком недалеко от города Либурн, находились 48 пассажиров. Погибли 42 человека. В основном пожилые люди, члены местного клуба пенсионеров, которые ехали на экскурсию. А также водители автобуса и грузовика. Еще четверо получили серьезные ожоги и черепно-мозговые травмы. Они в крайне тяжелом состоянии. Известно, что все жертвы – граждане Франции.

Пьер Дарту, префект департамента Жиронда:

«Это кошмарное происшествие. Особенно, если учесть, сколько человек погибло. Все случилось рано утром в районе 7:30 на извилистой дороге местного значения. Автобус совершал вираж на скорости 50 километров в час. В этот момент ему навстречу из-за поворота внезапно выехал грузовик, перевозивший древесину. Водитель автобуса не смог избежать лобового столкновения».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =