Почти два миллиона гектаров лесов Амазонии уничтожены пожарами!

В штате Акри введен режим чрезвычайной ситуации. Весь мир с ужасом наблюдает, как пламя уничтожает легкие планеты. Президент Бразилии  Жаир Болсонару признался, что страна не справляется. Свою помощь в ликвидации очагов возгорания предложили  Аргентина, Венесуэла, Колумбия, Чили и Эквадор. Президент Франции  Эммануэль Макрон предложил свои меры по борьбе с огнем. Политик считает, что страны "Большой семерки" должны обеспечить финансирование для посадки новых деревьев и  что необходимо положить конец процессу индустриального уничтожения лесов.  А в Лондоне сотни неравнодушных собрались на акцию протеста возле посольства Бразилии  с требованиями начать активную борьбу с пожарами. 
24.08.2019 12:19

В штате Акри введен режим чрезвычайной ситуации. Весь мир с ужасом наблюдает, как пламя уничтожает легкие планеты. Президент Бразилии  Жаир Болсонару признался, что страна не справляется. Свою помощь в ликвидации очагов возгорания предложили  Аргентина, Венесуэла, Колумбия, Чили и Эквадор.

Президент Франции  Эммануэль Макрон предложил свои меры по борьбе с огнем. Политик считает, что страны "Большой семерки" должны обеспечить финансирование для посадки новых деревьев и  что необходимо положить конец процессу индустриального уничтожения лесов. 

А в Лондоне сотни неравнодушных собрались на акцию протеста возле посольства Бразилии  с требованиями начать активную борьбу с пожарами. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =