Почти 4 месяца США охвачены беспорядками

В США продолжаются беспорядки на фоне убийства еще одной афроамериканки. По городам прокатились массовые митинги. Для сохранения общественного порядка полиция применяет слезоточивый газ. Днем ранее в Луисвилле два полицейских в ходе перестрелки получили ранения, а в Портленде активисты движения Black Lives Matter  начали кидать в правоохранителей коктейли Молотова.  За последние двое суток сообщалось о сотнях задержанных. К слову, недовольство протестующих может усилиться из-за смерти еще одного афроамериканца - только на этот раз казненного по решению суда: Кристофера Виалва приговорили к такой мере наказания после отмены 17-летнего моратория на смертную казнь на федеральном уровне за убийство двух белых супругов в 1999 году. Адвокат считает, что в деле решающую роль сыграла раса подсудимого.
25.09.2020 09:17
В США продолжаются беспорядки на фоне убийства еще одной афроамериканки. По городам прокатились массовые митинги. Для сохранения общественного порядка полиция применяет слезоточивый газ. Днем ранее в Луисвилле два полицейских в ходе перестрелки получили ранения, а в Портленде активисты движения Black Lives Matter  начали кидать в правоохранителей коктейли Молотова. 

За последние двое суток сообщалось о сотнях задержанных. К слову, недовольство протестующих может усилиться из-за смерти еще одного афроамериканца - только на этот раз казненного по решению суда: Кристофера Виалва приговорили к такой мере наказания после отмены 17-летнего моратория на смертную казнь на федеральном уровне за убийство двух белых супругов в 1999 году. Адвокат считает, что в деле решающую роль сыграла раса подсудимого.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =