По всей Москве с теплотой вспоминали и благодарили поколение победителей

Весь этот день на московских улицах работала наша съемочная группа. Поклонная гора, Сокольники, сквер у Большого театра - места, где каждый год 9 Мая встречаются ветераны. Из российской столицы репортаж Вадима Щеглова. Парк Победы на Поклонной горе - главное место встречи каждый год 9 Мая. Парк открыли к полувековому юбилею Победы в Великой Отечественной. Традицию встречаться здесь подхватили дети и внуки ветеранов. Многие пришли на Поклонку с охапками цветов, чтобы поблагодарить за ту Победу. Здесь не смолкают песни военных лет. Как и положено, звучит гармонь. По всей Москве проходят праздничные концерты, здесь, как в песне, радость со слезами на глазах. Вспоминают и тех, кого уже нет с нами. Своей слаженностью зрителей покорило конное шоу. Здесь выступил кавалерийский почетный эскорт Президентского полка и егерская группа при Кремлевской школе верховой езды. Еще один яркий эпизод этого праздника - выставка военной техники. Легендарные грузовики, танки, дивизионные пушки, их особенно облюбовали сегодня дети.Еще одно излюбленное место отдыха москвичей - городской парк Сокольники. Здесь сегодня буквально яблоку негде упасть. Пришли сюда дети и внуки поколения победителей, чтобы рассказать о подвигах отцов, дедов и прадедов. Неподалеку работает полевая кухня для ветеранов - угощают гречневой кашей и сладким чаем. Здесь тоже море цветов, и звучит многократное спасибо ветеранам от детей, молодых людей и взрослых.По всей Москве сегодня с особой теплотой вспоминали и благодарили поколение победителей, и воздух (как бы пафосно это не звучало) буквально был пропитан особой торжественной атмосферой и гордостью за тех, кто остановил фашизм.
09.05.2014 21:22

Весь этот день на московских улицах работала наша съемочная группа.


Весь этот день на московских улицах работала наша съемочная группа. Поклонная гора, Сокольники, сквер у Большого театра - места, где каждый год 9 Мая встречаются ветераны.



Из российской столицы репортаж Вадима Щеглова.


Парк Победы на Поклонной горе - главное место встречи каждый год 9 Мая. Парк открыли к полувековому юбилею Победы в Великой Отечественной. Традицию встречаться здесь подхватили дети и внуки ветеранов. Многие пришли на Поклонку с охапками цветов, чтобы поблагодарить за ту Победу.


Здесь не смолкают песни военных лет. Как и положено, звучит гармонь. По всей Москве проходят праздничные концерты, здесь, как в песне, радость со слезами на глазах. Вспоминают и тех, кого уже нет с нами. Своей слаженностью зрителей покорило конное шоу. Здесь выступил кавалерийский почетный эскорт Президентского полка и егерская группа при Кремлевской школе верховой езды. Еще один яркий эпизод этого праздника - выставка военной техники. Легендарные грузовики, танки, дивизионные пушки, их особенно облюбовали сегодня дети.


Еще одно излюбленное место отдыха москвичей - городской парк Сокольники. Здесь сегодня буквально яблоку негде упасть. Пришли сюда дети и внуки поколения победителей, чтобы рассказать о подвигах отцов, дедов и прадедов.


Неподалеку работает полевая кухня для ветеранов - угощают гречневой кашей и сладким чаем. Здесь тоже море цветов, и звучит многократное спасибо ветеранам от детей, молодых людей и взрослых.


По всей Москве сегодня с особой теплотой вспоминали и благодарили поколение победителей, и воздух (как бы пафосно это не звучало) буквально был пропитан особой торжественной атмосферой и гордостью за тех, кто остановил фашизм.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =