По всему миру прокатились акции протеста в поддержку климата

Горящие леса Австралии и Калифорнии, ранняя зима в Европе, тающие ледники в Исландии и Гренландии – изменения климата все очевиднее не только для ученых, но и для обывателей. По всему миру прокатилась волна "Восстания вымирающих" - многочисленных акций протеста в поддержку климата. А Оксфордский словарь английского языка назвал словом 2019 года словосочетание Climate emergency- "чрезвычайная климатическая ситуация". Отмечается, что частота его употребления возросла в 100 раз. Эксперты утверждают: даже если человечество полностью прекратит выбросы парникового газа, планета все еще будет нагреваться. Температура устанавливает абсолютные рекорды в течение последних пяти лет. Сентябрь нынешнего года стал самым теплым за всю историю. Октябрь уступил лишь значениям 2015-го. Проблема глобального масштаба - в материале Татьяны Волковой (видео).
24.11.2019 15:50
Горящие леса Австралии и Калифорнии, ранняя зима в Европе, тающие ледники в Исландии и Гренландии – изменения климата все очевиднее не только для ученых, но и для обывателей. По всему миру прокатилась волна "Восстания вымирающих" - многочисленных акций протеста в поддержку климата. А Оксфордский словарь английского языка назвал словом 2019 года словосочетание Climate emergency- "чрезвычайная климатическая ситуация". Отмечается, что частота его употребления возросла в 100 раз.

Эксперты утверждают: даже если человечество полностью прекратит выбросы парникового газа, планета все еще будет нагреваться. Температура устанавливает абсолютные рекорды в течение последних пяти лет. Сентябрь нынешнего года стал самым теплым за всю историю. Октябрь уступил лишь значениям 2015-го. Проблема глобального масштаба - в материале Татьяны Волковой (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =