По всему миру продолжается отмена локдауна

В Казахстане открылись мечети, а также кафе и рестораны с числом посадочных мест не более 50-ти. Всем организациям, которые начали работу, предписано обеспечить соблюдение так называемой социальной дистанции. В стране карантин был введен почти 2 месяца тому назад.  В Италии и Ватикане открылись церкви Открылись также церкви Италии и Ватикана. Власти сняли ограничения на функционирование этих учреждений после 3-месячного запрета. Верующие смогут участвовать в мессах и причащаться, но хлеб и вино священники смогут передавать пастве лишь в перчатках. Также в церквях полагается обеспечить между людьми безопасное расстояние. В Греции ослаблены карантинные ограничения Экстремальная жара установилась в Греции. Поскольку в стране пока открыты только пляжи, столичные жители толпами устремились на берег моря. Кафе и рестораны закрыты до 25 мая, что доставляет горожанам ощутимые неудобства: добыть на пляже мороженное или купить кофе-глясе, так любимый греками, по-прежнему непросто. Но власти города приняли во внимание 40-градусную жару и включили фонтаны: граждане теперь массово ищут здесь спасения от зноя. 
19.05.2020 09:11
В Казахстане открылись мечети, а также кафе и рестораны с числом посадочных мест не более 50-ти. Всем организациям, которые начали работу, предписано обеспечить соблюдение так называемой социальной дистанции. В стране карантин был введен почти 2 месяца тому назад. 


В Италии и Ватикане открылись церкви


Открылись также церкви Италии и Ватикана. Власти сняли ограничения на функционирование этих учреждений после 3-месячного запрета. Верующие смогут участвовать в мессах и причащаться, но хлеб и вино священники смогут передавать пастве лишь в перчатках. Также в церквях полагается обеспечить между людьми безопасное расстояние.


В Греции ослаблены карантинные ограничения


Экстремальная жара установилась в Греции. Поскольку в стране пока открыты только пляжи, столичные жители толпами устремились на берег моря. Кафе и рестораны закрыты до 25 мая, что доставляет горожанам ощутимые неудобства: добыть на пляже мороженное или купить кофе-глясе, так любимый греками, по-прежнему непросто. Но власти города приняли во внимание 40-градусную жару и включили фонтаны: граждане теперь массово ищут здесь спасения от зноя. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =