Французское издание "Фигаро" провело соцопрос и выяснило, что почти половина жителей страны – а именно 45% – за проведение референдума о выходе из Евросоюза. 44% – против. Журналисты также спросили: "Как бы вы проголосовали на плебисците?" 33% хотели бы покинуть ЕС, 45% — за то, чтобы остаться. 22% пока не определились. Тем временем британцы начали спрашивать у Google, как сменить гражданство, чтобы остаться в ЕС. В поисковике интернет-гиганта лидируют запросы на ирландское, шведское и испанское гражданство; поданные Великобритании рассматривают и Италию, Кипр, Францию, Грецию и Мальту. Впрочем, миграционные службы отмечают, что пока рано говорить, сохранится ли такая тенденция.
30.06.2016 07:16

Французское издание "Фигаро" провело соцопрос и выяснило, что почти половина жителей страны – а именно 45% – за проведение референдума о выходе из Евросоюза. 44% – против. Журналисты также спросили: "Как бы вы проголосовали на плебисците?" 33% хотели бы покинуть ЕС, 45% — за то, чтобы остаться. 22% пока не определились.

Тем временем британцы начали спрашивать у Google, как сменить гражданство, чтобы остаться в ЕС. В поисковике интернет-гиганта лидируют запросы на ирландское, шведское и испанское гражданство; поданные Великобритании рассматривают и Италию, Кипр, Францию, Грецию и Мальту. Впрочем, миграционные службы отмечают, что пока рано говорить, сохранится ли такая тенденция.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =