План четвертой волны мобилизации на Украине потерпел неудачу

Об этом сообщил министр обороны страны Степан Полторак. Он признал, что участвовать в операции в Донбассе готовы не более 20% призывников. Полторак отметил, что большинство мужчин не желают идти на фронт и массово покидают Украину. Ранее министр обороны заявлял, что в 2015 году может быть мобилизовано около 104 тысяч человек. В связи со срывом плана мобилизации президент Петр Порошенко поручил правительству законодательно урегулировать процесс выезда украинцев призывного возраста из страны. Тем временем США намерены предоставить Украине крупную партию оружия, сообщает газета New York Times. Группа чиновников готовит соответствующее обоснование поставкам Киеву противотанковых ракет, беспилотников для ведения разведки, бронемашин и прочего вооружения. Издание отмечает, что авторов доклада поддерживают государственный секретарь и министр обороны США.
02.02.2015 19:08

Об этом сообщил министр обороны страны Степан Полторак. Он признал, что участвовать в операции в Донбассе готовы не более 20% призывников. Полторак отметил, что большинство мужчин не желают идти на фронт и массово покидают Украину. Ранее министр обороны заявлял, что в 2015 году может быть мобилизовано около 104 тысяч человек. В связи со срывом плана мобилизации президент Петр Порошенко поручил правительству законодательно урегулировать процесс выезда украинцев призывного возраста из страны.

Тем временем США намерены предоставить Украине крупную партию оружия, сообщает газета New York Times. Группа чиновников готовит соответствующее обоснование поставкам Киеву противотанковых ракет, беспилотников для ведения разведки, бронемашин и прочего вооружения. Издание отмечает, что авторов доклада поддерживают государственный секретарь и министр обороны США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =