Пхеньян намерен закрыть индустриальный комплекс в Кэсоне

Пхеньян намерен закрыть последний символ дружбы между двумя Кореями - производственный индустриальный комплекс в Кэсоне. Он первый и единственный опыт совместного экономического сотрудничества по принципу южнокорейские инвестиции и технологии вместе с дешевой северокорейской рабочей силой. Стоит отметить - сочетание это оказалось довольно неплохим. Для КНДР Кэсон был главным источником получения твердой валюты. По разным оценкам, сумма достигала 2 миллиардов долларов. Ранее в ответ на проводимые на корейском полуострове совместные военные учения Вашингтона и Сеула  Пхеньян решил разморозить свой единственный ядерный центр, который остановили еще пять лет назад в рамках договоренностей по разоружению КНДР.
04.04.2013 15:07

Пхеньян намерен закрыть последний символ дружбы между двумя Кореями - производственный индустриальный комплекс в Кэсоне.

Пхеньян намерен закрыть последний символ дружбы между двумя Кореями - производственный индустриальный комплекс в Кэсоне.
Он первый и единственный опыт совместного экономического сотрудничества по принципу южнокорейские инвестиции и технологии вместе с дешевой северокорейской рабочей силой. Стоит отметить - сочетание это оказалось довольно неплохим. Для КНДР Кэсон был главным источником получения твердой валюты. По разным оценкам, сумма достигала 2 миллиардов долларов.
Ранее в ответ на проводимые на корейском полуострове совместные военные учения Вашингтона и Сеула  Пхеньян решил разморозить свой единственный ядерный центр, который остановили еще пять лет назад в рамках договоренностей по разоружению КНДР.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =