Пилоту сбитого в Сирии российского Су-25 Роману Филипову посмертно присвоят звание Героя России

Об этом сообщили в Минобороны страны. В заявлении также отмечается, что на счету летчика десятки успешно выполненных в Сирии миссий. Ранее стало известно, что Филипов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к исламистам. В Интернете появились вероятные кадры последнего боя пилота. После катапультирования он какое-то время отстреливался, а затем с криком: "Это вам за пацанов!" - взорвал гранату. Штурмовик Су-25 ВВС России был сбит в небе над сирийской провинцией Идлиб в субботу боевиками группировки "Хайат тахрир аш-Шам". Ранее она была известна как "Джебхат ан-Нусра" - крыло "Аль-Каиды".
05.02.2018 19:07

Об этом сообщили в Минобороны страны. В заявлении также отмечается, что на счету летчика десятки успешно выполненных в Сирии миссий. Ранее стало известно, что Филипов подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к исламистам. В Интернете появились вероятные кадры последнего боя пилота. После катапультирования он какое-то время отстреливался, а затем с криком: "Это вам за пацанов!" - взорвал гранату.

Штурмовик Су-25 ВВС России был сбит в небе над сирийской провинцией Идлиб в субботу боевиками группировки "Хайат тахрир аш-Шам". Ранее она была известна как "Джебхат ан-Нусра" - крыло "Аль-Каиды".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =