Пик вспышки коронавируса ожидают через 7-10 дней

Всемирная организация здравоохранения призывает мировое сообщество сохранять спокойствие и не пытаться массово эвакуировать своих граждан из Китая. Согласно последней официальной информации, коронавирус стал причиной гибели 107 человек, инфицировано 4 с половиной тысячи. Подтверждено 45 случаев за пределами Китая - в 13 странах. При этом сообщается как минимум о 60 случаях выздоровления.  ВОЗ призывает сохранять спокойствие  Китайские вирусологи прогнозируют, что пик вспышки коронавируса можно ожидать примерно через 7-10 дней. Об этом агентству "Синьхуа" заявили в госкомитете здравоохранения КНР. В то же время специалисты заверяют, что резкого скачка заболеваемости не будет. В Ухане, где объявлена эпидемия, после четырех дней работы  завершили строительство первого из новых зданий больницы. Медцентр начнет обслуживать пациентов уже через неделю. Напомним, город живет в режиме карантина. Со всего Китая сюда ежедневно прибывают составы с медикаментами и продуктами.
28.01.2020 21:21
Всемирная организация здравоохранения призывает мировое сообщество сохранять спокойствие и не пытаться массово эвакуировать своих граждан из Китая. Согласно последней официальной информации, коронавирус стал причиной гибели 107 человек, инфицировано 4 с половиной тысячи. Подтверждено 45 случаев за пределами Китая - в 13 странах. При этом сообщается как минимум о 60 случаях выздоровления. 

ВОЗ призывает сохранять спокойствие 


Китайские вирусологи прогнозируют, что пик вспышки коронавируса можно ожидать примерно через 7-10 дней. Об этом агентству "Синьхуа" заявили в госкомитете здравоохранения КНР. В то же время специалисты заверяют, что резкого скачка заболеваемости не будет. В Ухане, где объявлена эпидемия, после четырех дней работы  завершили строительство первого из новых зданий больницы. Медцентр начнет обслуживать пациентов уже через неделю. Напомним, город живет в режиме карантина. Со всего Китая сюда ежедневно прибывают составы с медикаментами и продуктами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =