Пещерный плен. Операция по спасению школьников в Таиланде продолжается

Школьники, которые до сих пор находятся в пещере Таиланда, проведут под землей еще не менее двух дней. Спасатели продолжают разработку безопасного плана эвакуации. Вызволение пленников подводным путем с использованием аквалангов крайне опасно. Дети выросли в горной местности и не умеют плавать. Правда, окончательно от этого варианта не отказываются, хоть ситуация осложняется с каждым днем. Ранее погиб дайвер-доброволец, а сегодня стало известно о трех пострадавших спасателях, на которых обрушились обломки породы. Напомним, операция, в которой участвуют несколько тысяч человек, продолжается уже почти две недели: в пещеру закачивают кислород, сверлят горную породу и откачивают воду - она и есть самая большая угроза. Чавинчаятит Панухасатунг, глава группы гидрогеологов: "Мы привезли еще больше техники, так как те помпы, что есть, не справляются. Этот случай показал, как люди могут объединиться ради спасения жизней. Я рад за свой народ, что у него столько друзей". К месту ЧП направляются специалисты основателя компании Space-X Илона Маска. Он включился в разработку механизмов для спасения школьников. Обсуждается вариант особой капсулы. Дети тем временем написали письмо родителям и учителям. В нем говорится, что все ребята здоровы.
07.07.2018 21:15

Школьники, которые до сих пор находятся в пещере Таиланда, проведут под землей еще не менее двух дней. Спасатели продолжают разработку безопасного плана эвакуации. Вызволение пленников подводным путем с использованием аквалангов крайне опасно. Дети выросли в горной местности и не умеют плавать. Правда, окончательно от этого варианта не отказываются, хоть ситуация осложняется с каждым днем. Ранее погиб дайвер-доброволец, а сегодня стало известно о трех пострадавших спасателях, на которых обрушились обломки породы. Напомним, операция, в которой участвуют несколько тысяч человек, продолжается уже почти две недели: в пещеру закачивают кислород, сверлят горную породу и откачивают воду - она и есть самая большая угроза.

Чавинчаятит Панухасатунг, глава группы гидрогеологов: "Мы привезли еще больше техники, так как те помпы, что есть, не справляются. Этот случай показал, как люди могут объединиться ради спасения жизней. Я рад за свой народ, что у него столько друзей".

К месту ЧП направляются специалисты основателя компании Space-X Илона Маска. Он включился в разработку механизмов для спасения школьников. Обсуждается вариант особой капсулы. Дети тем временем написали письмо родителям и учителям. В нем говорится, что все ребята здоровы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =