Первые задержания в Страсбурге: арестованы пять человек, знакомых со стрелком

Во Франции прошли первые задержания по делу о стрельбе в Страсбурге. Арестованы пять человек, знакомых со стрелком. Самого же 29-летнего уроженца города во время спецоперации попробовали схватить французские военнослужащие. Нападавший был ранен, однако сумел скрыться с места преступления. Ранее он уже имел проблемы с законом и был известен властям. Мужчина отбыл тюремные сроки во Франции и Германии. Накануне его планировали арестовать, но не застали дома. При этом в городе были уже повышены меры безопасности - в Страсбурге проходили пленарные заседания европарламента. Антонио Таяни, председатель европарламента: "Сегодня для всей Европы очень трудный день. В Страсбурге, в котором находится европарламент, было совершено нападение. Преступное нападение на мир, на демократию, на наш образ жизни. Наша позиция абсолютно ясна: чтобы победить преступность, нам необходимо действовать сообща. Парламент не даст себя запугать ни криминальными, ни террористическими атаками. Мы продолжаем работать и реагировать на террор силой свободы и демократии". Полиция продолжает поиски преступника. По некоторым данным, он мог скрыться в Германии. В связи с трагедией в Страсбурге закрыли рождественскую ярмарку и отменили праздничные представления. В городе объявлен траур. Погибли 3 человека и 13 получили ранения.
12.12.2018 15:05

Во Франции прошли первые задержания по делу о стрельбе в Страсбурге. Арестованы пять человек, знакомых со стрелком. Самого же 29-летнего уроженца города во время спецоперации попробовали схватить французские военнослужащие.

Нападавший был ранен, однако сумел скрыться с места преступления. Ранее он уже имел проблемы с законом и был известен властям. Мужчина отбыл тюремные сроки во Франции и Германии. Накануне его планировали арестовать, но не застали дома. При этом в городе были уже повышены меры безопасности - в Страсбурге проходили пленарные заседания европарламента.

Антонио Таяни, председатель европарламента: "Сегодня для всей Европы очень трудный день. В Страсбурге, в котором находится европарламент, было совершено нападение. Преступное нападение на мир, на демократию, на наш образ жизни.

Наша позиция абсолютно ясна: чтобы победить преступность, нам необходимо действовать сообща. Парламент не даст себя запугать ни криминальными, ни террористическими атаками. Мы продолжаем работать и реагировать на террор силой свободы и демократии".

Полиция продолжает поиски преступника. По некоторым данным, он мог скрыться в Германии. В связи с трагедией в Страсбурге закрыли рождественскую ярмарку и отменили праздничные представления. В городе объявлен траур. Погибли 3 человека и 13 получили ранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =