Первые результаты расшифровки черных ящиков российского аэробуса

Комиссия по расследованию катастрофы на Синае установила, что при наборе высоты до 9 с половиной тысяч метров, оборудование самолета работало в штатном режиме, затем бортовой регистратор прекратил запись. Между тем, по сообщениям СМИ, следователи и эксперты Росавиации, осматривавшие обломки разбившегося лайнера, обнаружили дыру неопределенной формы на одном из них - в хвостовой части. Данные исследований выявили, что именно от этой точки могло начаться разрушение корпуса, а это свидетельствует либо о взрыве на борту, либо о технической изношенности лопнувших металлоконструкций. Пробы с краев отверстия направлены на химическую экспертизу. Между тем, сегодня вступил в силу временный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет - до выяснения обстоятельств крушения аэробуса. За последние сутки с курортов на Красном море было вывезено более 15 тысяч россиян.
09.11.2015 15:06

Комиссия по расследованию катастрофы на Синае установила, что при наборе высоты до 9 с половиной тысяч метров, оборудование самолета работало в штатном режиме, затем бортовой регистратор прекратил запись. Между тем, по сообщениям СМИ, следователи и эксперты Росавиации, осматривавшие обломки разбившегося лайнера, обнаружили дыру неопределенной формы на одном из них - в хвостовой части. Данные исследований выявили, что именно от этой точки могло начаться разрушение корпуса, а это свидетельствует либо о взрыве на борту, либо о технической изношенности лопнувших металлоконструкций. Пробы с краев отверстия направлены на химическую экспертизу.

Между тем, сегодня вступил в силу временный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет - до выяснения обстоятельств крушения аэробуса. За последние сутки с курортов на Красном море было вывезено более 15 тысяч россиян.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =