Первомай сегодня отмечают в 140 странах

Одновременно с белорусами Первомай сегодня отмечают и в 140 других странах мира. Причем в каждой свои традиции и обычаи этой даты. Праздничные митинги и шествия прошли сегодня по всей России. Участие в них приняли свыше трех миллионов человек. Самое массовое шествие - конечно же, в Москве. Участники шествия с цветами, шарами и транспарантами проследовали от набережной со стороны Васильевского спуска к Манежной площади. На улицы городов вышли также граждане Индонезии, Южной Кореи и Мьянмы. Китай в праздничную атмосферу окунулся на целых три дня. Во многих городах проходят концерты и церемонии награждения отличившихся работников. В Германии и Швейцарии праздновать начали еще минувшей ночью. Ее здесь называют Вальпургиевой. Молодежь по традиции переодевается в ведьм и встречает последний месяц весны танцами. Утром митинги провели профсоюзы и политические партии.
01.05.2018 21:07

Одновременно с белорусами Первомай сегодня отмечают и в 140 других странах мира. Причем в каждой свои традиции и обычаи этой даты. Праздничные митинги и шествия прошли сегодня по всей России. Участие в них приняли свыше трех миллионов человек. Самое массовое шествие - конечно же, в Москве. Участники шествия с цветами, шарами и транспарантами проследовали от набережной со стороны Васильевского спуска к Манежной площади.

На улицы городов вышли также граждане Индонезии, Южной Кореи и Мьянмы. Китай в праздничную атмосферу окунулся на целых три дня. Во многих городах проходят концерты и церемонии награждения отличившихся работников.

В Германии и Швейцарии праздновать начали еще минувшей ночью. Ее здесь называют Вальпургиевой. Молодежь по традиции переодевается в ведьм и встречает последний месяц весны танцами. Утром митинги провели профсоюзы и политические партии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =