Первая в истории ракета-носитель "Союз-2.1а" стартовала с космодрома Восточный

Первая в истории ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя спутниками со второй попытки стартовала с нового российского космодрома Восточный. Выведение полезной нагрузки на орбиту произведет разгонный блок "Волга". Отделение головной части от третьей ступени ракеты произошло в 05:10 утра. Наноспутник SamSat-218Д отсоединится через несколько минут. И спустя еще десять секунд от разгонного блока отсоединятся аппараты "Михаил Ломоносов" и "Аист-2Д". Напомним, старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" был запланирован на 27 апреля, однако был перенесен на сегодня. "Восточный" начали строить близ города Циолковский (ранее поселок Углегорск) в Амурской области в 2012 году как первый национальный космодром гражданского назначения, который позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый пуск ракеты-носителя с космодрома ожидался в прошлом году, однако потом был перенесен на весну этого.
28.04.2016 07:05

Первая в истории ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя спутниками со второй попытки стартовала с нового российского космодрома Восточный. Выведение полезной нагрузки на орбиту произведет разгонный блок "Волга". Отделение головной части от третьей ступени ракеты произошло в 05:10 утра. Наноспутник SamSat-218Д отсоединится через несколько минут. И спустя еще десять секунд от разгонного блока отсоединятся аппараты "Михаил Ломоносов" и "Аист-2Д".

Напомним, старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" был запланирован на 27 апреля, однако был перенесен на сегодня. "Восточный" начали строить близ города Циолковский (ранее поселок Углегорск) в Амурской области в 2012 году как первый национальный космодром гражданского назначения, который позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый пуск ракеты-носителя с космодрома ожидался в прошлом году, однако потом был перенесен на весну этого.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =