Перемирия с Израилем невозможно без прекращения блокады сектора Газа

Лидер радикального движения ХАМАС Халед Машаль заявил на пресс-конференции в Катаре, что заключение перемирия с Израилем невозможно без прекращения блокады сектора Газа. Среди других требований ХАМАС - открытие контрольно-пропускного пункта Рафах и освобождение из тюрем боевиков группировки. При этом лидер ХАМАС поддержал идею гуманитарного перемирия на несколько часов. Израиль более двух недель ведет в секторе Газа военную операцию, чтобы положить конец ракетным обстрелам своей территории. За последние 15 дней погибли более 600 палестинцев и 35 израильтян.
24.07.2014 08:06

Лидер радикального движения ХАМАС Халед Машаль заявил на пресс-конференции в Катаре, что заключение перемирия с Израилем невозможно без прекращения блокады сектора Газа.


Лидер радикального движения ХАМАС Халед Машаль заявил на пресс-конференции в Катаре, что заключение перемирия с Израилем невозможно без прекращения блокады сектора Газа. Среди других требований ХАМАС - открытие контрольно-пропускного пункта Рафах и освобождение из тюрем боевиков группировки. При этом лидер ХАМАС поддержал идею гуманитарного перемирия на несколько часов.
Израиль более двух недель ведет в секторе Газа военную операцию, чтобы положить конец ракетным обстрелам своей территории. За последние 15 дней погибли более 600 палестинцев и 35 израильтян.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =