Переговоры Путина и Трампа - главное событие на полях саммита "Большой двадцатки"

В Гамбурге открылся саммит "Большой двадцатки". Сегодня мировые лидеры обсуждали вопросы борьбы с терроризмом и глобальной экономики и финансов. А вот на совещании по климату не было самого главного фигуранта - Дональда Трампа, который месяц назад вышел из Парижского соглашения. Причина, более чем уважительная - он встречался с российским президентом. К первой личной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа приковано особое внимание. Владимир Путин отметил, что "телефонных разговоров недостаточно, если нужно решать очень важные вопросы". Трамп заверил, что их беседа "будет иметь позитив для двух стран". Остальное - пока за кулисами. А на улицах Гамбурга разгорелись выступления антиглобалистов. В стражей порядка летят камни, петарды, полиция отвечает водометами и слезоточивым газом. Активисты, их скопилось до 12-ти тысяч, возводят баррикады и жгут автомобили. На данный момент сообщается уже о 160-ти пострадавших полицейских. Всего на обеспечение безопасности мировых лидеров брошены 20-ть тысяч полицейских, но они требуют подмоги.
07.07.2017 19:03

В Гамбурге открылся саммит "Большой двадцатки". Сегодня мировые лидеры обсуждали вопросы борьбы с терроризмом и глобальной экономики и финансов.

А вот на совещании по климату не было самого главного фигуранта - Дональда Трампа, который месяц назад вышел из Парижского соглашения. Причина, более чем уважительная - он встречался с российским президентом.

К первой личной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа приковано особое внимание. Владимир Путин отметил, что "телефонных разговоров недостаточно, если нужно решать очень важные вопросы". Трамп заверил, что их беседа "будет иметь позитив для двух стран". Остальное - пока за кулисами.

А на улицах Гамбурга разгорелись выступления антиглобалистов. В стражей порядка летят камни, петарды, полиция отвечает водометами и слезоточивым газом. Активисты, их скопилось до 12-ти тысяч, возводят баррикады и жгут автомобили. На данный момент сообщается уже о 160-ти пострадавших полицейских. Всего на обеспечение безопасности мировых лидеров брошены 20-ть тысяч полицейских, но они требуют подмоги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =