Переговоры по Сирии. Москва и Анкара в поисках компромисса

Одним из самых острых вопросов международной повестки дня остается ситуация в сирийском Идлибе. Как отметили в начале сегодняшней встречи российский и турецкий лидеры,  она требует прямого разговора. Готовы ли в Анкаре прекратить военные действия против сирийской армии? Реджеп Тайип Эрдоган согласен с необходимостью "шагов и решений, которые облегчат ситуацию". Владимир Путин подчеркивает, что Россия выступает за территориальную целостность Сирии. Однако Анкара нарушила сочинские договоренности и вступает в противостояние с сирийской правительственной армией. 
05.03.2020 19:09
Одним из самых острых вопросов международной повестки дня остается ситуация в сирийском Идлибе. Как отметили в начале сегодняшней встречи российский и турецкий лидеры,  она требует прямого разговора. Готовы ли в Анкаре прекратить военные действия против сирийской армии?
Реджеп Тайип Эрдоган согласен с необходимостью "шагов и решений, которые облегчат ситуацию".
Владимир Путин подчеркивает, что Россия выступает за территориальную целостность Сирии. Однако Анкара нарушила сочинские договоренности и вступает в противостояние с сирийской правительственной армией. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =