Пентагон представил план ударов по Сирии

Он включает в себя серию ограниченных дистанционных ударов по объектам сирийской армии, в том числе системам ПВО и командным пунктам. Потенциальные цели также включают силы ВВС, наземные войска, ракетные установки и флот. Сотни целей могут быть поражены по выбранному графику, это, по мнению американских военных стратегов, позволит полностью лишить сирийскую армию возможности бомбить оплоты мятежников и снабжать свои войска по воздуху. Все это председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Дэмпси изложил в письме главе сенатского Комитета по военным делам Карлу Левину.В документе также говорится, что для осуществления этого плана потребовались бы сотни самолетов наземного и морского базирования, разведка и электронные средства борьбы, средства дозаправки и связи. Предполагаемые расходы - 500 миллионов долларов изначально, а в среднем миллиард долларов в месяц в течение года. Напомним, ряд американских сенаторов призывают ввести в Сирии бесполетную зону, убеждая, что так будет положен конец авиаударам правительственных сил по вооруженным мятежникам.
23.07.2013 12:13

Он включает  в себя серию ограниченных дистанционных ударов по объектам сирийской армии, в том числе системам ПВО и командным пунктам.


Он включает в себя серию ограниченных дистанционных ударов по объектам сирийской армии, в том числе системам ПВО и командным пунктам. Потенциальные цели также включают силы ВВС, наземные войска, ракетные установки и флот. Сотни целей могут быть поражены по выбранному графику, это, по мнению американских военных стратегов, позволит полностью лишить сирийскую армию возможности бомбить оплоты мятежников и снабжать свои войска по воздуху. Все это председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Дэмпси изложил в письме главе сенатского Комитета по военным делам Карлу Левину.


В документе также говорится, что для осуществления этого плана потребовались бы сотни самолетов наземного и морского базирования, разведка и электронные средства борьбы, средства дозаправки и связи. Предполагаемые расходы - 500 миллионов долларов изначально, а в среднем миллиард долларов в месяц в течение года. Напомним, ряд американских сенаторов призывают ввести в Сирии бесполетную зону, убеждая, что так будет положен конец авиаударам правительственных сил по вооруженным мятежникам.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =