Пентагон обнародовал расходы на проведение военной операции в Сирии

Самый скромный прогноз - 200 миллионов долларов. Противники войны призвали политиков перестать заниматься разрушительной деятельностью и обратить внимание на проблемы в американской экономике, системе образования и медицине. Расходы на проведение операции уже пообещали покрыть некоторые арабские страны, об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. Какие именно государства, он не уточнил.Официальный Дамаск, как и прежде, настаивает, что химического оружия у правительственных войск нет. Власти готовы к диалогу с ООН и с Соединенными Штатами.В официальной повестке дня саммита G-20, который стартовал сегодня в Санкт-Петербурге, сирийский вопрос отсутствует. Однако ожидается, что именно он, а не экономика, станет главным на форуме. Все с нетерпением ждут встречи президентов США и России. Обама заявляет, что может и желает отдать приказ бомбить Сирию и без санкции ООН. Этот шаг не поддерживает и осуждает Россия. Двусторонних переговоров не запланировано, но все может измениться. К слову, на саммит двадцатки, в которую входят 19 стран с развитой экономикой и Евросоюз, приглашены представители международных организаций. В том числе и ООН, генсек которой призвал участников встречи сосредоточиться на мирном урегулировании сирийского конфликта.
05.09.2013 19:07

Самый скромный прогноз - 200 миллионов долларов.


Самый скромный прогноз - 200 миллионов долларов. Противники войны призвали политиков перестать заниматься разрушительной деятельностью и обратить внимание на проблемы в американской экономике, системе образования и медицине. Расходы на проведение операции уже пообещали покрыть некоторые арабские страны, об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. Какие именно государства, он не уточнил.


Официальный Дамаск, как и прежде, настаивает, что химического оружия у правительственных войск нет. Власти готовы к диалогу с ООН и с Соединенными Штатами.


В официальной повестке дня саммита G-20, который стартовал сегодня в Санкт-Петербурге, сирийский вопрос отсутствует. Однако ожидается, что именно он, а не экономика, станет главным на форуме. Все с нетерпением ждут встречи президентов США и России. Обама заявляет, что может и желает отдать приказ бомбить Сирию и без санкции ООН. Этот шаг не поддерживает и осуждает Россия. Двусторонних переговоров не запланировано, но все может измениться. К слову, на саммит двадцатки, в которую входят 19 стран с развитой экономикой и Евросоюз, приглашены представители международных организаций. В том числе и ООН, генсек которой призвал участников встречи сосредоточиться на мирном урегулировании сирийского конфликта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =