Печальные новости пришли из Литвы

Здесь на 91-м году жизни скончался Донатас Банионис. Знаменитый советский и литовский актер умер в больнице. В последние годы жизни народный артист СССР тяжело болел, он жаловался на проблемы с сердцем.Донатас Банионис снялся более чем в 50-ти фильмах. Среди самых известных Никто не хотел умирать, Солярис, Бегство мистера МакКинли. В советском кинематографе из-за заметного акцента его роли часто переозвучивали другими артистами. Собственный голос Баниониса зрители услышали лишь в нескольких фильмах, например, в картине Берегись автомобиля. Донатас Юозович играл в театре как драматические, так и комические роли. С 80-х годов работал театральным режиссером.
04.09.2014 19:06

Здесь на 91-м году жизни  скончался Донатас Банионис.


Здесь на 91-м году жизни скончался Донатас Банионис. Знаменитый советский и литовский актер умер в больнице. В последние годы жизни народный артист СССР тяжело болел, он жаловался на проблемы с сердцем.


Донатас Банионис снялся более чем в 50-ти фильмах. Среди самых известных Никто не хотел умирать, Солярис, Бегство мистера МакКинли. В советском кинематографе из-за заметного акцента его роли часто переозвучивали другими артистами. Собственный голос Баниониса зрители услышали лишь в нескольких фильмах, например, в картине Берегись автомобиля. Донатас Юозович играл в театре как драматические, так и комические роли. С 80-х годов работал театральным режиссером.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =