Пассажирский самолет SSJ-100 готовится к экстренной посадке в Тюмени

По предварительным данным, у лайнера авиакомпании "Ямал", который летел из Тюмени в Санкт-Петербург, отказал двигатель. На борту находятся 80 пассажиров. Сейчас самолет вырабатывает топливо. Службы тюменского аэропорта приведены в готовность в связи с экстренной посадкой SSJ-100. В авиакомпании сообщили, что "при взлете произошел помпаж турбины и отказал левый двигатель, командир принял решение выработать топливо и сядет в аэропорту взлета". Источник "Интерфакса" уточнил, что двигатель самолета "не вышел из строя, но функционирует с перебоями".
01.11.2019 17:56
По предварительным данным, у лайнера авиакомпании "Ямал", который летел из Тюмени в Санкт-Петербург, отказал двигатель. На борту находятся 80 пассажиров. Сейчас самолет вырабатывает топливо. Службы тюменского аэропорта приведены в готовность в связи с экстренной посадкой SSJ-100.

В авиакомпании сообщили, что "при взлете произошел помпаж турбины и отказал левый двигатель, командир принял решение выработать топливо и сядет в аэропорту взлета". Источник "Интерфакса" уточнил, что двигатель самолета "не вышел из строя, но функционирует с перебоями".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =