Пароли пользователей "Фейсбук" и "Инстаграм" оказались в открытом доступе

Пароли сотен миллионов пользователей "Фейсбук" и "Инстаграм" оказались в открытом доступе. Как сообщил независимый эксперт по компьютерной безопасности Брайан Кребс, информация хранилась в незашифрованном виде - как обычные текстовые файлы. Доступ к паролям на протяжении нескольких лет имели более 20 тысяч сотрудников соцсети. Прочесть их мог любой, кто имел внутренний доступ. В "Фейсбук" слова Кребса подтвердили и заверили, что проблема уже исправлена. Пользователи, чьи пароли оказались в этой базе, получат уведомления и смогут сменить пароль. Можно, конечно, не ждать сообщений и самостоятельно обновить  password.
22.03.2019 19:07

Пароли сотен миллионов пользователей "Фейсбук" и "Инстаграм" оказались в открытом доступе. Как сообщил независимый эксперт по компьютерной безопасности Брайан Кребс, информация хранилась в незашифрованном виде - как обычные текстовые файлы. Доступ к паролям на протяжении нескольких лет имели более 20 тысяч сотрудников соцсети. Прочесть их мог любой, кто имел внутренний доступ.

В "Фейсбук" слова Кребса подтвердили и заверили, что проблема уже исправлена. Пользователи, чьи пароли оказались в этой базе, получат уведомления и смогут сменить пароль. Можно, конечно, не ждать сообщений и самостоятельно обновить  password.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =