Парламент Великобритании проголосовал за нанесение воздушных ударов по позициям боевиков Исламского государства

524 парламентария проголосовали за нанесение авиаударов, 43 выступили против. Таким образом, Великобритания присоединится к США в рамках международной коалиции по борьбе с терроризмом в Ираке. По данным источника, в резерве находятся шесть истребителей-бомбардировщиков, базирующихся на Кипре.Франция скорбит по соотечественнику, которого казнили джихалисты в Алжире. В стране приспущены национальные флаги. 55-летний Эрве Гурдель занимался пешеходным туризмом. Его похитили в минувшие выходные. В начале недели в Интернете появилось видео, на котором француз говорит, что похищен радикалами, связанными с террористической группировкой Исламское государство.Кстати, число выходцев из европейских стран, воюющих в Сирии и Ираке на стороне боевиков, возросло за несколько месяцев с 2 до 3 тысяч человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на координатора ЕС по борьбе с терроризмом Жиля де Кершова.
26.09.2014 21:05

524 парламентария проголосовали за нанесение авиаударов, 43 выступили против.


524 парламентария проголосовали за нанесение авиаударов, 43 выступили против. Таким образом, Великобритания присоединится к США в рамках международной коалиции по борьбе с терроризмом в Ираке. По данным источника, в резерве находятся шесть истребителей-бомбардировщиков, базирующихся на Кипре.


Франция скорбит по соотечественнику, которого казнили джихалисты в Алжире. В стране приспущены национальные флаги. 55-летний Эрве Гурдель занимался пешеходным туризмом. Его похитили в минувшие выходные. В начале недели в Интернете появилось видео, на котором француз говорит, что похищен радикалами, связанными с террористической группировкой Исламское государство.


Кстати, число выходцев из европейских стран, воюющих в Сирии и Ираке на стороне боевиков, возросло за несколько месяцев с 2 до 3 тысяч человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на координатора ЕС по борьбе с терроризмом Жиля де Кершова.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =