Парламент Великобритании отверг все альтернативные планы по выходу из ЕС

Соединенное королевство в тупике! Парламент Великобритании отверг все альтернативные планы по выходу из ЕС. Их было восемь - от повторного референдума до отмены Брексита вообще. Однако ни одно предложение не набрало в палате общин большинства. Напомним, изначально Брексит должен был состояться уже завтра, но правительство оказалось неспособным договориться. Брюссель дал Лондону небольшую отсрочку - до 12 апреля. Если определиться у Британии так и не получится, может случиться "жесткий Брексит".  Именно его так не хочет Тереза Мэй, поэтому премьер-министр идет ва-банк. Накануне она пообещал покинуть свой пост, если парламент все-таки примет предложенное ей соглашение о выходе из Евросоюза. Напомним, его парламентарии отвергали уже дважды.
28.03.2019 07:05
Соединенное королевство в тупике! Парламент Великобритании отверг все альтернативные планы по выходу из ЕС. Их было восемь - от повторного референдума до отмены Брексита вообще. Однако ни одно предложение не набрало в палате общин большинства.

Напомним, изначально Брексит должен был состояться уже завтра, но правительство оказалось неспособным договориться. Брюссель дал Лондону небольшую отсрочку - до 12 апреля. Если определиться у Британии так и не получится, может случиться "жесткий Брексит". 

Именно его так не хочет Тереза Мэй, поэтому премьер-министр идет ва-банк. Накануне она пообещал покинуть свой пост, если парламент все-таки примет предложенное ей соглашение о выходе из Евросоюза. Напомним, его парламентарии отвергали уже дважды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =