Парламент Каталонии согласился на приостановку своей работы

Парламент Каталонии, распущенный испанским правительством, признал это решение и согласился на приостановку своей работы до новых досрочных выборов 21 декабря. Назначенное на завтра заседание президиума отменено. Тем временем Мадрид предъявил обвинения Карлесу Пучдемону. 20 человек, включая отстраненного от должности экс-главу администрации Каталонии, подозреваются в мятеже и растрате государственных средств. По информации испанских СМИ, Пучдемон и несколько членов каталонского правительства в настоящее время находятся в Брюсселе. Ранее власти Бельгии обещали им политическое убежище. Отметим, за мятеж в Испании лишают свободы на 30 лет. Митинги в поддержку целостности страны продолжаются. Власти Испании надеются, что благодаря досрочным выборам удастся «восстановить правовое государство».
30.10.2017 19:03

Парламент Каталонии, распущенный испанским правительством, признал это решение и согласился на приостановку своей работы до новых досрочных выборов 21 декабря. Назначенное на завтра заседание президиума отменено. Тем временем Мадрид предъявил обвинения Карлесу Пучдемону. 20 человек, включая отстраненного от должности экс-главу администрации Каталонии, подозреваются в мятеже и растрате государственных средств.

По информации испанских СМИ, Пучдемон и несколько членов каталонского правительства в настоящее время находятся в Брюсселе. Ранее власти Бельгии обещали им политическое убежище. Отметим, за мятеж в Испании лишают свободы на 30 лет. Митинги в поддержку целостности страны продолжаются. Власти Испании надеются, что благодаря досрочным выборам удастся «восстановить правовое государство».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =