Парламент Франции рассмотрит вопрос продления режима ЧП

Он был введен на территории страны решением кабинета министров по предложению президента Франсуа Олланда. В соответствии с законодательством Пятой республики данный режим может быть введен на срок не более 12 дней, в противном случае решение о его продлении принимается парламентом государства. Тем временем французская полиция за минувшую ночь задержала 25 подозреваемых. Обыски прошли более чем в ста домах.  Всего после терактов в Париже в республике задержаны 60 человек, а с начала действия режима чрезвычайного положения арестованы более ста. Как сообщает телеканал "Франс-2" со ссылкой на источники в полиции, задержанные накануне в ходе спецоперации в Сен-Дени готовили теракты в торговом центре, который расположен в деловом квартале Парижа, а также в аэропорту имени Шарля де Голля.
19.11.2015 07:01

Он был введен на территории страны решением кабинета министров по предложению президента Франсуа Олланда. В соответствии с законодательством Пятой республики данный режим может быть введен на срок не более 12 дней, в противном случае решение о его продлении принимается парламентом государства. Тем временем французская полиция за минувшую ночь задержала 25 подозреваемых. Обыски прошли более чем в ста домах. 

Всего после терактов в Париже в республике задержаны 60 человек, а с начала действия режима чрезвычайного положения арестованы более ста. Как сообщает телеканал "Франс-2" со ссылкой на источники в полиции, задержанные накануне в ходе спецоперации в Сен-Дени готовили теракты в торговом центре, который расположен в деловом квартале Парижа, а также в аэропорту имени Шарля де Голля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =