Папа Римский извинился за то, что оттолкнул паломницу

Папа Римский Франциск попросил прощение за то, что оттолкнул женщину, которая не хотела отпускать его руку. Инцидент произошел на площади Святого Петра, когда понтифик общался с людьми. Одна из женщин резко схватила его за руку и не отпускала. Не ожидавший этого Франциск чуть не потерял равновесие: он несильно ударил по руке паломницу. Все произошло довольно быстро, охрана не успела вмешаться. Кадры попали в Сеть и вызвали бурное обсуждение. Папа Римский Франциск: "Любовь делает тебя терпеливым. Но иногда мы теряем терпение. Такое случается и со мной. Прошу прощения за плохой пример".  В ходе своей проповеди в Ватикане Папа Римский осудил насилие в отношении женщин. Любая его форма является богохульством, подчеркнул понтифик.
02.01.2020 15:08
Папа Римский Франциск попросил прощение за то, что оттолкнул женщину, которая не хотела отпускать его руку. Инцидент произошел на площади Святого Петра, когда понтифик общался с людьми. Одна из женщин резко схватила его за руку и не отпускала. Не ожидавший этого Франциск чуть не потерял равновесие: он несильно ударил по руке паломницу. Все произошло довольно быстро, охрана не успела вмешаться. Кадры попали в Сеть и вызвали бурное обсуждение.

Папа Римский Франциск: "Любовь делает тебя терпеливым. Но иногда мы теряем терпение. Такое случается и со мной. Прошу прощения за плохой пример". 

В ходе своей проповеди в Ватикане Папа Римский осудил насилие в отношении женщин. Любая его форма является богохульством, подчеркнул понтифик.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =