Папа Римский Франциск отслужил первую мессу в Южной Корее

Папа Римский Франциск отслужил первую мессу своего пастырского визита в Южную Корею. Это первая его поездка в Азию, а для республики первый визит главы Святого Престола за четверть века. Понтифик пробудет на полуострове 5 дней. За это время он примет участие в Азиатском католическом юношеском фестивале и церемонии возведения в ранг святых 124 корейских мучеников, а также встретится со студентами, которые пережили крушение парома Севол в апреле этого года, и членами семей жертв этой трагедии. В последний же день своего пребывания Франциск отслужит мессу за мир и согласие на Корейском полуострове.
15.08.2014 15:09

Папа Римский Франциск отслужил первую мессу своего пастырского визита в Южную Корею.  Понтифик пробудет на полуострове 5 дней.


Папа Римский Франциск отслужил первую мессу своего пастырского визита в Южную Корею. Это первая его поездка в Азию, а для республики первый визит главы Святого Престола за четверть века.
Понтифик пробудет на полуострове 5 дней. За это время он примет участие в Азиатском католическом юношеском фестивале и церемонии возведения в ранг святых 124 корейских мучеников, а также встретится со студентами, которые пережили крушение парома Севол в апреле этого года, и членами семей жертв этой трагедии. В последний же день своего пребывания Франциск отслужит мессу за мир и согласие на Корейском полуострове.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =