Папа Римский Франциск охарактеризовал состояние нынешней Европы

Так Папа Римский Франциск охарактеризовал состояние нынешней Европы. Свое мнение Понтифик высказал во время выступления в Европарламенте. Острой проблемой ЕС, по мнению Франциска, являются различные формы человеческого одиночества. Он также призвал не рассматривать человека как машину, и считать приоритетом личность, а не состояние экономики. Соответственно, в центре внимания общества и политиков должны оставаться семья, образование и экология. Говорил глава Римско-католической церкви и о миграции. Он призвал предотвратить превращение Средиземного моря в огромное кладбище. Кстати, суверен Ватикана поставил своеобразный рекорд - он пробыл в Страсбурге всего около 4 часов. Этой самый короткий визит Понтифика.
26.11.2014 00:00
Так Папа Римский Франциск охарактеризовал состояние нынешней Европы. Свое мнение Понтифик высказал во время выступления в Европарламенте. Острой проблемой ЕС, по мнению Франциска, являются различные формы человеческого одиночества. Он также призвал не рассматривать человека как машину, и считать приоритетом личность, а не состояние экономики. Соответственно, в центре внимания общества и политиков должны оставаться семья, образование и экология. Говорил глава Римско-католической церкви и о миграции. Он призвал предотвратить превращение Средиземного моря в огромное кладбище.

Кстати, суверен Ватикана поставил своеобразный рекорд - он пробыл в Страсбурге всего около 4 часов. Этой самый короткий визит Понтифика.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =