Панамский скандал продолжается

Премьер-министр Великобритании признал, что получал прибыль от отцовского офшорного фонда. Об этом стало известно из так называемого панамского архива. При этом Дэвид Кэмерон отрицает, что замешан в каких-либо нарушениях. Панамские файлы содержат информацию о сомнительных сделках еще нескольких бывших и нынешних британских парламентариев, а также спонсоров Консервативной партии, которую представляет Кэмерон. Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: "Я хотел бы как можно яснее высказаться по поводу прошлого, настоящего и будущего, потому что мне, честно говоря, нечего скрывать. Моей семье принадлежали акции в компании "Блэрмор Холдингс" на сумму около 42 тысяч долларов. Они были проданы в 2010 году. Я не хотел, чтобы меня обвиняли в каких-то корыстных интересах и скрытых замыслах, если я стану премьер-министром". После признаний об офшорах британские депутаты требуют от Кэмерона уйти в отставку. По сообщению "Скай-Ньюс", ожидается, что Дэвид Кэмерон обнародует свои налоговые декларации в самое ближайшее время.
08.04.2016 19:06

Премьер-министр Великобритании признал, что получал прибыль от отцовского офшорного фонда. Об этом стало известно из так называемого панамского архива. При этом Дэвид Кэмерон отрицает, что замешан в каких-либо нарушениях. Панамские файлы содержат информацию о сомнительных сделках еще нескольких бывших и нынешних британских парламентариев, а также спонсоров Консервативной партии, которую представляет Кэмерон.

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: "Я хотел бы как можно яснее высказаться по поводу прошлого, настоящего и будущего, потому что мне, честно говоря, нечего скрывать. Моей семье принадлежали акции в компании "Блэрмор Холдингс" на сумму около 42 тысяч долларов. Они были проданы в 2010 году. Я не хотел, чтобы меня обвиняли в каких-то корыстных интересах и скрытых замыслах, если я стану премьер-министром".

После признаний об офшорах британские депутаты требуют от Кэмерона уйти в отставку. По сообщению "Скай-Ньюс", ожидается, что Дэвид Кэмерон обнародует свои налоговые декларации в самое ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =